Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

INFLA
Los 121-140 von 152
Seite 1...678
500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 beschnittene Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!
313L(8) **
Ausruf
10 Millionen Mark, Plattendruck, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi.150.-
318APDD **
Ausruf
Zuschlag
10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt signiert Peschl
318APDD *
Ausruf
20 Millionen Rosettenmuster, Walzendruck, schwarzgrauultramarin, waager. Paar, tadellos gestempelt "WIESBADEN 7.11.23", ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Bauer BPP (2015): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.400.-
319AWb(2)
Ausruf
900
319Ab(4) **
Ausruf
50 Milliarden Mark Korbdeckel tadellos gestempelt mit perfektem Durchstich, gepr. Infla Berlin, Mi. 900.-
330B
Ausruf
275
50 Milliarden mit Sprung in der Rosette in der Haupttype gestempelt "BERLIN", Durchstich unten links sowie oben zum Teil gering bestoßen, in der unteren Markenhälfte Aufklebefalte, sehr seltene Marke, signiert Peschl, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 3.000.-
330B/HT
Ausruf
Zuschlag
331a *
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, tadellos gestempelt FRANKFURT, Fotobefund Tworek BPP (2000), Mi. 170.-
332AWa
Ausruf
332a(2)
Ausruf
5 Mrd. auf 10 Mio. M. Korbdeckelmuster durchstochen, senkrechter 3er-Streifen, gestempelt L1 "ERFURT", kleine Einschränkungen, dekorative und seltene Einheit, gepr. Infla und Kurze BPP, Mi. 720.-+
334B(3)
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mill. Mark in b-Farbe tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 150,--
335AWb **
Ausruf
Zuschlag
27
10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bauer BPP "...in allen Teilen echt. Das postfrische Prüfstück, das von Feld 37 des Bogens stammt, ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio. Mark schwarzopalgrün, postfrisch, signiert Oechsner BPP, Mi. 450.-
336Wb **
Ausruf
Ausruf
40 Pf Flugpost blassgrün tadellos ungebraucht mit nur ganz kleinem Erstfalzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
112b *
Ausruf
1.50 Mark auf 1 Mark mit Aufdruck-Fehler "1 mit breitem Kopf" tadellos ungebraucht, gepr. Infla, Mi. 100.-
117PF I *
Ausruf
119/38I
Ausruf
20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 200.-
138II
Ausruf
80 Pf in b-Farbe tadellos rundgestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 100.-
149bII
Ausruf
INFLA
Los 121-140 von 152
Seite 1...678