x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

INFLA
Los 141-152 von 152
Seite 1...78
1,60 M auf 5 Pf in Type Ib tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib **
Ausruf
40
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194c **
Ausruf
20
10 Mark Gewerbeschau, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203b
o
Ausruf
45
50 Mark Posthörnchen in b-Farbe tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209Wb
o
Ausruf
25
50 Mark Posthörnchen in b-Farbe 50 mal tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209Wb(50) **
Ausruf
30
3 Mark Flugpost Holztaube in b-Farbe 29 mal tadellos postfrisch in zwei Bogenteilen, jeder Wert gepr. Infla a, Mi. 203.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
217a(29) **
Ausruf
20
400 Mark Ziffer in b-Farbe drei mal tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP bzw. Infla, Mi. 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222b(3) **
Ausruf
25
4000 Mark Ziffer ungezähnt vom linken Bogenrand tadellos postfrisch und allseits breitrandig, gepr. Peschl BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
255U **
Ausruf
30
8 Tausend auf 30 Pf mit Plattenfehler "Keil in der Null" tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Peschl, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278IV
o
Ausruf
25
2 Mill. auf 200 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APaY
o
Ausruf
75
Zuschlag
52
2 Mill. und 20 Mill. Korbdeckel je in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
315+319AWb **
Ausruf
30
Zuschlag
30
10 Mill. Korbdeckel mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318ADD **
Ausruf
25
INFLA
Los 141-152 von 152
Seite 1...78