Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

BELGIEN
Los 1-19 von 19
1910, Weltausstellung und Tuberkulosefonds, 1, 2 und 5 C. auf schraffiertem Grund sowie 1, 5 und 10 C. auf glattem Grund, je im Kleinbogen zu 25 Werten, gestempelt "BRUSSEL 24 I 1912", gute Erhaltung, Kat.-Wert COB ca. 1.900.- (COB-Nr. F84/86, F88, F90/91)
ex 81/88I Klbg
Ausruf
1924, 10 C. bis 10 Fr. Freimarkenausgabe, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch
221/33 **
Ausruf
1928, 5 C. bis 10 Fr. Orval, kompletter Satz mit 9 Werten, gestempelt
258A/266AA
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 C. bis 10 Fr. "Wohltätigkeitshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Van der Linden AIEP (2010)
342/50 **
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 C. bis 10 Fr. "Wohltätigkeitshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht - bei einigen Werten Gummierung leicht fleckig.
342/50 *
Ausruf
1932, 10 C. bis 10 Fr. "Wohltätigkeitshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht.
342/50 *
Ausruf
1932, 10 C. bis 10 Fr. "Wohltätigkeitshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos gestempelt
342/50
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 C. bis 10 Fr. Wohltätigkeitsausgabe mit Aufdruck, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Raybaudi Experts (1998), sehr seltene Ausgabe - zumal in dieser Qualität!
374A/K **
Ausruf
1932, 10 C. bis 10 Fr. Wohltätigkeitsausgabe mit Aufdruck, kompletter Satz mit 9 Werten, ungebraucht mit Neugummi, Fotoattest Kaiser AIEP (2017), seltene Ausgabe!
374A/K (*)
Ausruf
Zuschlag
360
1934, 10 C. bis 5 Fr. "Chevalier", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos ungebraucht, Fotoattest Michaux AIEP (2008)
394/400 *
Ausruf
1936, Blockausgabe "Charleroi", tadellos postfrisch und gestempelt, dazu postfrische Blockeinzelmarke.
Bl.6 **/
Ausruf
1946 - 1960, postfrische Partie mit u.a. Mi. - Nr. 995/1000 (2), Bl. 20, 21, 22, 24, 25 (2) etc., Mi. ca. 2.720.-
Ausruf
Zuschlag
270
Ausruf
1851 - 1999, Sammlerbestand im gut gefülltem 32 Seiten Einsteckbuch ab Klassik König Leopold I Mi ex 3 -17 teils mehrfach, einige Ausgaben "Kampf gegen die Tuberkulose, Schwerpunkt bis 1972, im Anschluss noch einige Seiten Eisenbahnpaketmarken, insgesamt eine Fülle an Material.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1848 - 1979, reichhaltige, qualitativ gemischte Slg. im alten Vordruckalbum mit einigen besseren Marken in der Klassik sowie später u.a. Bl. 2 *, Bl. 4/5 gestempelt usw., überwiegend gestempelt gesammelt, hoher Katalogwert!
, *
Ausruf
Zuschlag
81
1948 - 1990, fast 60 Aerogramme, dabei 10 Stück für Eupen und Malmedy mit zusätzlich deutscher Erklärung, ungelaufen, selten angeboten
Ausruf
1964 - 1982, postfrische augenscheinlich komplette Sammlung mit Eisenbahn- und Dienstmarken, tadellose Qualität, ab 1974 im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlernachlass (alter Ausruf 80)
Ausruf
26 Blockausgaben, teils gestempelt - teils postfrisch, dabei div. A/B Varianten, dabei 13 Orval-Blocks etc., ex. Mi.-Nr. Bl. 7 - 25
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
BELGIEN
Los 1-19 von 19