Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 21-22 von 22
Waagerechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Kasachische SSR" und 30 Kop "Pavillon Karelo-Finnische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der ersten Auflage in Type II, tadellos postfrisch, Bogenfelder 9 und 10, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 6.000.- - sehr selten!
23/22II **
Ausruf
1.800
30 Kop. Landwirtschaftsausstellung, ungebraucht o.G., gepr. Krischke BPP, Mi. für * 240,-
23II (*)
Ausruf
Zuschlag
65
Los 21-22 von 22