Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ZARA PORTOMARKEN
Los 1-20 von 23
5 und 30 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 2. e in Deutsche" (Feld 35 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
1,5 IPFVII **
Ausruf
5, 30 und 40 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (Feld 3 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1050,-
1,5,6IPFII I **
Ausruf
5,10,40 und 50 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 1. e in Deutsche" (Feld 73 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.1.400,-
1/2,6/7IPF X **
Ausruf
5, 10 und 20 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1050,-
1/3 I PF I **
Ausruf
5 bis 20 und 30 bis 50 Cmi., 6 Werte, je Type I, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 420,-
1/3,5/7 II **
Ausruf
5 Cmi., Type I, auf Briefstück, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 120,-
1I
Ausruf
Zuschlag
48
10 C. Portomarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Sismondo (für Satz), Mi. 70.-
2 **
Ausruf
10, 20 und 40 Cmi., je Type I, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 210,-
2/3,6 II **
Ausruf
10 Cmi., Type I, auf Briefstück, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 120,-
2I
Ausruf
Zuschlag
36
10 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
2IPFIII/IV **
Ausruf
20 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
3IPFIII/IV **
Ausruf
25 C schwärzlichsmaragdgrün tadellos auf Briefstück, gepr. Ludin und Zierer, sowie Attestkopie Brunel BPP (für ganzen Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.200.-
4
Ausruf
25 C. Portomarke, Aufdrucktype II, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Stück, gepr. Ludin und Fotoattest Krischke BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
4II **
Ausruf
Zuschlag
30 Cmi., Type I, auf Briefstück, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 120,-
5I
Ausruf
Zuschlag
36
30 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (Feld 3 der Überdruckplatte), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
5I PF III
Ausruf
240
40 und 50 Cmi., je Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700,-
6,7IIPFIX **
Ausruf
40 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14 der Überdruckplatte), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
6I PF V **
Ausruf
240
40 Cmi., Type II, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 120,-
6II
Ausruf
Zuschlag
36
40 Cmi., Type III, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
6III
Ausruf
240
40 Cmi., Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 50 der Überdruckplatte), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350,-
6IIPFVIII **
Ausruf
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-20 von 23