Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-2 von 2
2 Mark dunkelrotkarmin mit Zwischenstegansatz links und 20 Pfg. violettultramarin mit komplettem Ra3 "BEZAHLT Kaiserl.Deutsche Postagentur Apia 24.4.1895" auf Briefstück, üblicher Abschlag aus dem Bedarf, in dieser Kombination nicht so häufig, signiert Drahn
V37e,V48d
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunrot, vier Werte = zwei waagerechte Paare mit Entwertung durch EKr. "APIA / KAISERL. DEUTSCHE / POSTAGENTUR 2?/7 91" auf Briefstück, je ein Wert im Paar Zahnfehler, verwendungsbedingte Aufklebe- bzw. Papierfalten sind laut Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) nicht als Büge anzusehen, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.000.- - selten!
V50b(4)
Ausruf
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-2 von 2