Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3015
Auktion 167 | Los 3015
Ausruf
V50b(4)
50 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunrot, vier Werte = zwei waagerechte Paare mit Entwertung durch EKr. "APIA / KAISERL. DEUTSCHE / POSTAGENTUR 2?/7 91" auf Briefstück, je ein Wert im Paar Zahnfehler, verwendungsbedingte Aufklebe- bzw. Papierfalten sind laut Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) nicht als Büge anzusehen, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.000.- - selten!