Blockausgabe Briefmarkenausstellung Praga mit zentrischem Sonderstempel "Reichenberg / Tag der Befreiung 10.10.38", die Normgröße am oberen Blockrand um 2 mm unterschritten, sonst tadellos, sehr seltener Block, Auflage nur 300 Stück, neues Fotoattest Brunel VP (2018) "Der Block hat echte Handstempelaufdrucke von Reichenberg und postfrische Originalgummierung. Der Sonderstempel ist ebenfalls echt.", Mi. 2.000.-
1 Kc. "Purkyne" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" mit rechts anhängendem Leerfeld, tadellos gestempelt "REICHENBERG 1 Deutsche Reichspost 8. Oktober 1938 Heil Hitler!" auf Briefstück, Auflage nur 50 Exemplare - davon nur wenige mit anhängendem Zierfeld - von uns das erste Mal überhaupt im Angebot! unsigniert, Expertise Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
50 H. Doss Alto, ungebraucht, Auflage 200 Stück, sign. u.a. Dr.Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
2 K. Fügner auf Briefstück, Auflage 250 Stück, sign. Dr.Dub, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
50 H. Kaschau auf Briefstück, Ersttagsstpl. 8.10.38, Auflage 400 Stück, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 45,-
2 K. Fügner mit Zierfeld auf Briefstück, Ersttagsstpl. 8.10.38, Auflage 250 Stück, mit Zierfeld daher maximale Auflage 36 Stück, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 600,-