PLAUEN
Los 1-3 von 3
5 - 20 Pfg Wiederaufbau, 7 Werte komplett, auf R-FDC von "PLAUEN (VOGTL.) 15.12.45" nach Werdau mit Ankunftsstempel, tadellos und dekorativ
5 + 3 - 20 + 10 Pfg Wiederaufbau als ungezähnte Probedrucke auf dünnem Papier, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, als Satz äußerst selten, gepr. Richter und neues Fotoattest Kunz BPP (2019) "Die postfrischen Marken sind echt und in einwandfreier Qualität. Diese Probedrucke sind mir bisher in nur wenigen (Teil-) Sätzen bekannt, sie zählen zu den Lokalausgaben-Seltenheiten."
6 + 4 Pfg Wiederaufbau auf gestreiftem Papier, tadellos postfrisch, sehr selten, gepr. Busch BPP und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die postfrische Marke ist echt. Die Qualität ist einwandfrei. ... Diese erst in den 90er-Jahren entdeckte Papiertype zählt zu den Lokalausgabenseltenheiten.", Mi. 650.-
PLAUEN
Los 1-3 von 3