Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BERLIN
Los 21-40 von 149
Seite 123...8
12 Pfg - 2 M. 75 Jahre UPU Weltpostverein, sauber gestempelt, tadellos, Mi 320.-
35/41
Ausruf
35/41
Ausruf
1 DM Stephan mit Plattenfehler II, gestempelt, Mi. 450.-
40II
Ausruf
2 DM Stephan mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 400.-
41I
Ausruf
42/60 **
Ausruf
Bauten 19 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
42/60 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 30 Pfg 200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
61/63 **
Ausruf
Zuschlag
Goethe kpl., Prachtsatz, MiNr. 61/62 gepr. Schlegel BPP, Nr. 63 gepr. Lippschütz BPP, Mi. 180,--
61/63
Ausruf
Zuschlag
38
61/63
Ausruf
10 - 30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichem FDC, Mi. 700.-
61/63 FDC
Ausruf
10-30 Pf Goethe tadellos komplett auf Briefstücken mit SST "BERLIN-CHARLOTTENBURG PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", dabei 10 Pf mit Plattenfehler I "Farbfleck neben rechtem Unterarm" Mi. 270.-
61I/63
Ausruf
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
Zuschlag
55
10 + 5 Pfg Währungsgeschädigte in interessanter Frankatur-Kombination mit Franz. Baden sowie Bizone Marken auf portogerechtem R-Brief von ""HÜNFELD 04.5.50" nach Bielefeld mit Ankunftsstempel, dekorativer und ungewöhnlicher Beleg
68,u.a.
Ausruf
Zuschlag
68/69,70I **
Ausruf
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
68/70 **
Zuschlag
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte kpl., postfrisch, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
10- 30 Pfg. Währungsgeschädigte als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch
68/70 **
Ausruf
68/70
Ausruf
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I und 30 Pfg. mit Plattenfehler I, mit 20 Pfg. als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch
68I,69,70 I **
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 149
Seite 123...8