Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BERLIN
Los 141-149 von 149
Seite 1...78
1948 - 1987, postfrische Kabinettsammlung im neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album (150.- Ç), dabei Mi.-Nr. 88-90, 120 und ab 124 nach Hauptnummern komplett, Mi. über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
52
1957 - 1990 (einiges vorher), postfrische Sammlung, über Strecken recht vollständig mit vielen besseren Ausgaben, oft auch 2x gesammelt, Mi. 1.400.-
Ausruf
1949, sauber gestempelter Spezialistenbestand von über 160 Werten Rotaufdruck, alles Pfennigwerte mehr-vielfach vertreten, icl. 2 mal 25 Pfg, nach Besonderheiten durchsucht, Mi. 600.-
Ausruf
Zuschlag
52
1948 - 1956, ungebrauchter Prachtbestand guter früher Ausgaben, dabei 5 Mk. Schwarz, Grünaufdruck komplett, Mi.-Nr. 72, 80, 87, 98-105, etc., ansehen
*
Ausruf
1960 - 1977, postfrische Sammlung, meist in Form von Viererblocks gesammelt, dabei vor allem auch Jugend-Sport-Wohlfahrtsserien, Mi. 1.060.-
Ausruf
Zuschlag
1949, umfangreicher, nur sauber gestempelter Spezialistenbestand von ca. 850 Werten Bauten I, alles in Mengen von ca. 20-50 mal je Sorte vorhanden, 2 Mark im senkrechten Paar, Fundgrube für Plattenfehler etc., Mi. 850.-++
Ausruf
Zuschlag
42
1948 - 1949, umfangreicher, sauber rundgestempelter Spezialistenposten von ca. 185 Werten Schwarz-Rotaufdruck, Fundgrube für Aufdruckbesonderheiten etc., Mi. 625.-
Ausruf
55
Zuschlag
38
1949, sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von hunderten von Werten Bauten I, alles (meist um 10-20x) vertreten, Plattenfehlerfundgrube, Mi. 860.-++
Ausruf
Zuschlag
Schönes Los, meist aus den letzen 20 Jahren, fast nur zentrische Berlin-Stempel, dabei auch Formnummernserien, Eckrand-VB, etc., Mi. über 500.-
Ausruf
BERLIN
Los 141-149 von 149
Seite 1...78