Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BERLIN
Los 121-140 von 149
Seite 1...678
1971-90, schöner Lager-Posten mit kpl. Zuschlagsätzen, überw. zentr. BERLIN-Tagesrundstpl. (meist nicht Berlin 12!) oder einige auch ESSt., tadellos, Mi. 1.000,--
Ausruf
Zuschlag
Schwarzaufdrucke, drei bessere Belege. Dabei Nr. 6 in MiF mit SBZ-Marken auf Einschreiben, Nr. 16 MiF auf Einschreiben (2. Gewichtsstufe) sowie Nr. 13 EF in die Schweiz. Dazu ein R-Brief mit MiF Berlin/DDR, gute Erhaltung
Ausruf
Lot mit 40 Belegen 50er-Jahre. Dabei Bedarfspost wie auch FDC (u.a. Nr. 71), desw. 2 Privat-Ganzsachen
Ausruf
1961 - 1990, gestempelte Sammlung, anfangs lückenhaft, im Borek-Vordruckalbum
Zuschlag
10
1948 - 1990, ausgesucht sauber rundgestempelte Prachtsammlung in 2 Falzlos-Alben, bis auf einige Schwarzaufdrucke 1 Mk. rot und Währungsgeschädigte komplett mit allen Zähnungen, Blockmarken, Automatenmarken etc., schönes, gepflegtes Objekt, besichtigen
Ausruf
1950 - 1990, ausgesucht sauber rundgestempelte Sammlung, ab Nr. 42 bis auf währungsgeschädigtensatz und Block kpl. mit allen Guten- und Spitzenwerten, schöne Sammlung, bitte ansehen
Ausruf
Ausruf
1949 - 1953, gestempelter Bestand mit guten frühen Ausgaben wie 2 x 2 Mk. Stephan, 10 und 20 Pfg Goethe, 5 x 30 und 8 x 40 Pfg Glocke Mitte etc., Mi. über 1.500.-
Ausruf
1978 - 1990, Riesen-Lagerbestand, augenscheinlich fast nur sauber gestempelt, die meisten Ausgaben um die 10 mal vertreten, auch zahlreiche Eckränder vorhanden, Katalogwert 5.200.-, bitte ansehen
Ausruf
1956 - 1990, sehr guter postfrischer Lagerbestand meist die besseren kompletten Serien und dazu die Höchstwerte extra, max. 5x/Sorte, Schwerpunkt bei den letzten Jahren, ergiebiges Los, bitte besichtigen, Mi. 2.700.-
Ausruf
1956 - 1990, sehr schöne Sammlung nach Hauptnummern ab Mi.-Nr. 155 sowohl postfrisch als auch ausgesucht sauber rundgestempelt, komplett, Mi. 2.300.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1960 - 1990, sehr umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig geordnet, allermeist kpl. Ausgaben, viel Zuschlag, 242-249 4-er Blocksatz, MH 14, 15 etc., Mi. 1.900.-
Ausruf
Ausruf
95
1977 - 1990, postfrische Sammlung, Weniges vorher, dabei Nr. 1209, bis auf einige Burgen und Schlösser kpl., die letzten Jahre ab 1984 2 x kpl. vorhanden, Mi. 1.300.-
Ausruf
1979 - 1990, postfrischer Bestand mit nur Zuschlagsserien ab 2 x bis (vor allem die besseren) zu 10 x, teils in Einheiten, schönes Los, Mi. 1.000.-
Ausruf
Ausruf
BERLIN
Los 121-140 von 149
Seite 1...678