20 Pfg Ganzsachenpostkarte im Ortsverkehr von Oldenburg (26.8.1926), mit rückseitigem Vordruck zur Einziehung von Fehlporto, hier 15 Pfg auf einer Sendung der Staatlichen Kreditanstalt nach Basel / Schweiz fehlend, gute Erhaltung, interessantes Stück
Gebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahn, allgemeine Ausgabe, allseits vollrandig mit Originalgummierung!, tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 750.-
Gebührenzettel ohne Nennwert, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf kleinen Eckbug oben links in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.- - mit Originalgummierung selten!
2 Pf. Zähldienstmarke für Baden tadellos gestempelt, Mi. 100,--
3 Pfg Zähldienstmarke für Baden auf portogerechter Drucksache von KGS "WALDSHUT 4.2.05", Marke unten rechts eckrund und Inhalt nicht komplett, seltene Einzelfrankatur, Mi. 400.-
25 Pfg Zähldienstmarke für Baden, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 300.-
20 Pfg Wasserzeichen Ringe, tadellos rundgestempelt "30. JUN 20", gepr. Heintze, Richter, Infla und Oechsner BPP, Mi. 400.-
20 Pfg ultramarin, Wz. Ringe, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 400.-
20 Pfg, Wasserzeichen Ringe, ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
10 Pfg dunkelorange, zentrisch gestempelt "RADOLFZELL 2.6.22", tadellos, gepr. Infla und Tworek BPP, Mi. 600.-
10 Pfg Ziffer orange, Luxusbriefstück mit dekorativem Sonderstempel, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für ein später geteiltes Briefstück mit zwei Marken): "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität." Mi. 600.-
10 Pfg dunkelorange mit Zusatzfrankatur a. Blanco-Karte, Sonderstempel "Postwertzeichenausstellung Berlin 1922", gepr. Infla Berlin/Bechtold BPP, Mi. 600.-
200 Mio. Mark dunkelbraunoliv mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
2 Milld. M., gest. Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
2 Mrd., gest. BERLIN ? 11. 23, gepr. Infla/Peschl, Mi. 150,-
2 Milld. mattsiena/schwarz, Plattenfehler HT, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 750,-
10 Milld. M. gest., gepr. Infla/Düntsch, Mi. 180.-