GROßBRITANNIEN DIENSTMARKEN
Los 1-2 von 2
1890 (1892), 1 Pfd. grün mit dünnem Aufdruck, zentrisch gestempelt K2 "MANCHESTER 9 DECR 01", sehr gut gezähnt, oben links unauffälliger Einriss, optisch sehr schönes Stück der echt seltenen Marke, gepr. Engel und neues Fotoattest Brandon (2019), Mi. 1.800.- (SG-Nr. O16)
1885 (1890), 10 Sh. Victoria ultramarin auf weißem Papier mit Aufdruckfehler a "Punkt hinter 'R' höher stehend", zentrisch gestempelt Ovalstempel "ACCOUNT BRANCH P.O. GLASGOW 3 OC 94", sehr gut gezähnt, ausgepresster horizontaler Bug, bildseitig sehr schönes Stück der echt sehr seltenen Marke, mit dem Aufdruckfehler besonders reizvoll, neues Fotoattest Brandon (2019), Mi. 2.500.-++ (SG-Nr. O10a, Kat.-Wert 4.250 Pfd.)
GROßBRITANNIEN DIENSTMARKEN
Los 1-2 von 2