x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 121
Seite 123...7
1 bis 14 Kr tadellos gestempelt überkomplett, mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b, 41a, Mi. 1.157.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36/41
o
Ausruf
150
2 Kreuzer orange mit schraffierter Zahl, gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37aSZ
o
Ausruf
60
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 4, vollrandig mit Trennungslinien oben und unten, gestempelt mit schwarzem Fächerstempel "STUTTGART III", rückseitig Schürfungen - teils hinterlegt, gepr. Ressel und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016) "Ein sauberes und dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung.", Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42a
o
Ausruf
700
3 Pf. grün, tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Thoma BPP, Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44ba **
Ausruf
60
Zuschlag
60
3 Pfg hellgrün auf kleinem Trauerbrief von K1 "GAILDORF 2 2" nach Rottweil mit Ankunftsstempel, tadellos, Kabinett, gepr. Heinrich BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44ba
BF
Ausruf
50
5 Pfg lebhaftviolettblau, zentrisch klar gestempelt "STUTTGART Nro.2 28 JUN 81", tadellos, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45b
o
Ausruf
30
50 Pfg Ziffer mittelbraunoliv, waagerechter 3er-Streifen zusammen mit 20 Pfg Ziffer auf Paketkarte von K2 "ULM 23 SEP 1886" nach via Aschaffenburg und Cöln nach Lille / Frankreich mit Ankunftsstempel, zusätzlich rückseitig zwei französische Stempelmarken, in tadelloser Erhaltung, Kabinett, auf Beleg seltene Einheit, gepr. Winkler BPP, im Mi. ohne Preis (Paar bereits 420.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51(3), 47
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 M. dunkelzinnoberrot und 50 Pfg lebhaftbraunrot je tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52,58
o
Ausruf
50
2 M., ein waagerechter 3er- und ein 4er-Streifen mit Telegrafenstempel, Prachteinheiten, gepr. Winkler BPP (6x mit Tiefstsignatur)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53(3+4)
o
Ausruf
30
5 Pfg Ziffer auf dekorativer Durchlicht-Bildpostkarte "Still ruht der See!" von Liebenzell Bahnhof mit KBS "K. WÜRTT. BAHN-POST 28 V 00" nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorative Karte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56
BF
Ausruf
50
50 Pfg Ziffer dunkelbraunrot, waagerechter 3er-Streifen zusammen mit 20 Pfg Ziffer mittelgrünlichblau auf Paketkarte von K2 "ULM 11 APR 1891" nach via Aschaffenburg und Cöln nach Lille / Frankreich mit Ankunftsstempel, zusätzlich rückseitig zwei französische Stempelmarken, in tadelloser Erhaltung, auf Beleg seltene Einheit, gepr. Winkler BPP, im Mi. ohne Preis (Paar bereits 140.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
59(3), 47b
BF
Ausruf
50
10 Pfg karminrot, 2 Pfg schwärzlichgrautürkis, 3 Pfg orangebraun, 25 Pfg dunkelorange, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102,104/06PU **
Ausruf
75
10 Pfg mittellilarot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (doppelt signiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102a **
Ausruf
40
Zuschlag
60
2 Pfg bis 25 Pfg Dienstmarken, tadellos postfrischer Satz, Mi. 92.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/06 **
Ausruf
30
Zuschlag
34
3 Pfg Dienstmarken Ziffern in Raute, 5 Stück, dabei senkrechter 3er-Streifen, sowie 20 Pfg, 2 Stück, jeweils als portogerechte Mehrfachfrankatur auf 2 Briefen von "EBERSBERG 21 MAI 17" bzw. "SCHORNDORF 12 MAI 14", gute Bedarfserhaltung, gepr. Infla und Klinkhammer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105(5),116(2)
BF
Ausruf
50
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11PU **
Ausruf
100
2 Pfg bis 50 Pfg Ziffern in Raute, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 7 Werten, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/18PU **
Ausruf
120
2 1/2 Pfg bis 35 Pfg, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/21,130/33PU **
Ausruf
110
50 Pfg Regentschaft, tadellos gestempelt "KIRCHHEIM u. TECK 6 OKT. 16" (Ersttagsdatum), gepr. Infla, Mi. 100.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129
o
Ausruf
30
Zuschlag
34
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 121
Seite 123...7