Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

III. REICH
Los 141-149 von 149
Seite 1...78
1922 - 1923, umfangreicher, gestempelter Spezialistenposten von ca. 1100 Werten der Queroffset-Ausgabe ex Mi.-Nr. 174-75, 194-95, 219-23, 246-57, dabei auffällige Farbvarianten (nicht bewertet), etc., Fundgrube Mi. 2.150.-
Ausruf
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittleren und teils besseren Werten, dabei 25 Pfg Wagner Bl. 7, viele WHV, nur Sonderausgaben, Mi. 750.-
Ausruf
1937 - 1940, sauber gestempelter Bestand mit viel besserem Material, dabei 2 x WHV Schiffe, 2 x WHV Blumen, 671 - 72 je auf Karte, 684 - 98, 702 - 13 (2), etc., Mi. 550.-
Ausruf
1941 - 1945, sauber rundgestempelter Prachtbestand nur Sonderausgaben der letzten Jahre, alles nur in kleinen Stückzahlen mit den besseren Werten, Mi. 850.-
Ausruf
1934 - 1944, postfrischer Bestand mit besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 554-555, 609-16, 672-74, 743 etc., Mi. 450.-
Ausruf
1933-40, guter ungebrauchter Posten früher Ausgaben, dabei Hindenburg-Waben ohne Mi.-Nr. 489, 492-93 komplett 540-43, 560-67, gute 671x, WHV Bauten, Blumen (3x), 702-13 etc.
*
Ausruf
1933 - 1945, reichhaltiger gestempelter Dublettenbestand ab 3 mal Mi.-Nr. 479-81 mit zahlreichen guten Mittelwerten und kleinerem Anteil postfrisch, Mi. 930.-
Ausruf
1933 - 1940, ungebrauchter Prachtbestand mit besseren Ausgaben, dabei Wagner (Höchstwerte NG), Mi.-Nr. 580-83, Winteroly, WHW Schiffe, Blumen (3x), 702-13 etc.
*
Ausruf
1936, 2 Sonderblätter zur Sommerolympiade, je mit Mi.-Nr. 609-616 und SST Berlin Olympiasstadion
Ausruf
III. REICH
Los 141-149 von 149
Seite 1...78