Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-34 von 34
1, 2 und 3 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 143,--
20/22
Ausruf
Zuschlag
2 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, ohne Signatur, Michel 120,- unterbewertet, unser letzter Zuschlag 164. Auktion = 85 EUR
21 **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Kaiseryacht mit Unterrand und Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniert, Vorfaltung im Rand ohne Belang, Kabinett
22 **
Ausruf
65
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt "SWAKOPMUND 9.1.06", tadelloses Kabinettstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
23
Ausruf
Zuschlag
65
3 Pfennig bis 5 Mark, postfrisch, ohne Signatur, 1 Mark, 2 Mark, 5 Mark Zähnung A, Michel 370,-
24/32Ab **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, postfrisch ohne Signatur, Michel 320,-
30B **
Ausruf
Zuschlag
31Ba **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht mit Wz., zentrisch gestempelt "LÜDERITZBUCHT 17 / 5 12", tadelloses Kabinettstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 370.-
32Aa
Ausruf
Zuschlag
72
5 Mark mit Wasserzeichen, Mittelstück karmin quarzend, postfrisch unsigniert, Michel 150,-
32Ab **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, Mittelstück karmin quarzend, gestempelt, Kabinett, Michel 450,-
32Ab
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler orange mit Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in postfrischer Erhaltung seltene Marke, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
9a **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.- - in dieser Qualität seltene Marke!
20 **
Ausruf
Zuschlag
230
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
23 **
Ausruf
Zuschlag
170
1f **
Ausruf
225
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-34 von 34