1, 2 und 3 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 143,--
2 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, ohne Signatur, Michel 120,- unterbewertet, unser letzter Zuschlag 164. Auktion = 85 EUR
3 M. Kaiseryacht mit Unterrand und Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniert, Vorfaltung im Rand ohne Belang, Kabinett
5 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt "SWAKOPMUND 9.1.06", tadelloses Kabinettstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
3 Pfennig bis 5 Mark, postfrisch, ohne Signatur, 1 Mark, 2 Mark, 5 Mark Zähnung A, Michel 370,-
2 Mark mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, postfrisch ohne Signatur, Michel 320,-
5 M. Kaiseryacht mit Wz., zentrisch gestempelt "LÜDERITZBUCHT 17 / 5 12", tadelloses Kabinettstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 370.-
5 Mark mit Wasserzeichen, Mittelstück karmin quarzend, postfrisch unsigniert, Michel 150,-
5 Mark, Mittelstück karmin quarzend, gestempelt, Kabinett, Michel 450,-
25 Pfg Krone/Adler orange mit Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in postfrischer Erhaltung seltene Marke, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.- - in dieser Qualität seltene Marke!
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-