Hochwasser-Blockpaar postfrisch in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.600,--
Blockausgabe Hochwasserhilfe, kleiner Block, tadellos postfrisch ohne die üblichen Gummibüge, unsigniert, Mi. 600.-
10 Fr. und 25 Fr. Verfassung auf Blanko - FDC mit Ersttagssonderstempel, dabei 25 Fr. mit Plattenfehler I, Fotobefund Ney BPP
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, signiert Ney BPP
Jugendherbergswerk auf illustr. Ansichtskarte mit Themenbezug, SSt., tadellos, Mi. 350,--
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260,-
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi. 260,-
15 und 25 Fr., Tag des Pferdes mit Ersttag-Sonderstempel auf Karte, Fotokurzbefund Ney VP, Mi. 200,-
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 85,- für lose
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief von "SAARBRÜCKEN 18.2.50" nach Zürich / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 100.-