500 F. Wiederaufbau der Ludwigskirche, tadellos auf überfrankiertem Auslands-R-Brief von "SAARBRÜCKEN 2 bp 13.11.55" nach Paris (Ankstpl), Kuvert im Format ca. 11,2 x 7,2 cm
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk gestempelt, 10 Fr. Type II, Fotokurzbefund Ney, Mi. 310.-
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
50 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "4", gestempelt, gepr. Ney VP
80 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "4", gestempelt, gepr. Ney VP
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 3 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1290,-
1 bis 300 Fr Heuss II komplett tadellos postfrisch, Mi. 55.-
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
5 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", gestempelt, gepr. Ney VP
12 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "3", gestempelt, gepr. Ney VP
15 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "3", gestempelt, gepr. Ney VP