Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

NEUSAAR
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
500 F. Wiederaufbau der Ludwigskirche, tadellos auf überfrankiertem Auslands-R-Brief von "SAARBRÜCKEN 2 bp 13.11.55" nach Paris (Ankstpl), Kuvert im Format ca. 11,2 x 7,2 cm
337
Ausruf
337FDC
Ausruf
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk gestempelt, 10 Fr. Type II, Fotokurzbefund Ney, Mi. 310.-
362I,363II
Ausruf
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
380/99
Ausruf
50 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "4", gestempelt, gepr. Ney VP
393
Zuschlag
26
80 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "4", gestempelt, gepr. Ney VP
396
Zuschlag
31
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 3 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1290,-
409/28 FDC
Ausruf
1 bis 300 Fr Heuss II komplett tadellos postfrisch, Mi. 55.-
409/28 **
Ausruf
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
409/28
Ausruf
5 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", gestempelt, gepr. Ney VP
411
Zuschlag
413
12 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "3", gestempelt, gepr. Ney VP
414
Zuschlag
15 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "3", gestempelt, gepr. Ney VP
415
Zuschlag
NEUSAAR
Los 81-93 von 93
Seite 1...45