Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

NEUSAAR
Los 61-80 von 93
Seite 1...345
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, 2 postfrische Kabinettstücke, dabei 200 Fr. mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", Fotoattest Ney BPP: "...in einwandfreier, postfrischer Erhaltung!", Mi. 945,-
298I,297 **
Ausruf
298II **
Ausruf
200 Fr. Europarat, "Farbstrich über ANNO", gestempelt "SAARBRÜCKEN", gepr. C.Ney, Mi. 900,-
298II
Ausruf
299/03 FDC
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 13b 10.1.51", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
299/03
Ausruf
299/03FDC
Ausruf
170
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
299/303
Ausruf
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von SAARBRÜCKEN 30.10.51 nach Strasbourg / Frankreich mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 380.- für lose
299/303
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
304
Ausruf
Zuschlag
309/11 (4)
Ausruf
12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 200.-
309/13
Ausruf
Kpl. Satz mit Sonderstempeln, alle gepr. Ney BPP. Dabei Nr. 210 Eckrand o.r. mit Leerfeld und Nr. 312 Eckrand u.r. mit Druckdatum (ungefaltet!), Mi. 200,-- (bzw. 305,-- unter Einberechnung von Nr. 312 Br)
309/13
Ausruf
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 4.11.51" nach Mettlach mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
309/13
Ausruf
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. in senkrechten Paaren mit anhängendem Leerfeld unten, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), MI. 400.-++
309/13 (2)
Ausruf
309/13Br(5) **
Ausruf
313
Ausruf
313(4)
Ausruf
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel "DUDWEILER TAG DER BRIEFMARKE 3.5.53", Fotoattest Ney BPP: "...die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 450,-
321,332FDC
Ausruf
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670,-, selten !
332, 343,321 FDC
Ausruf
NEUSAAR
Los 61-80 von 93
Seite 1...345