Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 401-406 von 406
Seite 1...2021
1945, umfangreicher Spezialistenbestand Provinzwappen ex Mi.-Nr. 66- 84, einige 100 Werte, oft auch Viererblocks, u. a. mit Mi.-Nr. 81Y (23**, viermal gestempelt) etc., Mi. ohne Farben und Plattenfehler 1.550,-
Ausruf
1948, sehr umfangreicher, nur rundgestempelter Markenbestand mit weit über 1.000 Werten der Köpfeserie Mi.-Nr. 212-227 (wohl auch das spätere WZ dabei) chronologisch geordnet, Fundgrube dür Farben, WZ, Besonderheiten, Mi.-Nr. billigst 4.000.-
Ausruf
Zuschlag
84
1946, Spezialistenposten "Zwinger", Mi.-Nr. 64, 65 mit Mi.-Nr. 64 (225 postfrisch), 64 gestempelt, Mi.-Nr. 65 (19 postfrisch, 22 gestempelt), die gestempelten teils dekorativen Einheiten, undurchsucht, Mi. (wenigstens) 950,-
Ausruf
1945, Posten der Westsachsen-Ausgabe Mi.-Nr. 116/119, dabei 20 gestempelte Serien inkl. 4 er Blocks 117b gepr., gestempelte 117, 119,Y (je 2), dazu postfrischer Teil inkl. 116 - 118Y (2), Mi. 530.-
Ausruf
Ausruf
1945, Posten Ziffernzeichen ex 116 - 137, teils kleine postfrische Einheiten, einige bessere gestempelt, Mi.-Nr. 120 - 123Y (2, 122 nur einmal) unberechnet, undurchsucht, Mi. 470.-
Ausruf
Zuschlag
28
Los 401-406 von 406
Seite 1...2021