Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 1-20 von 406
Seite 12...21
6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung L11, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
43C
Ausruf
Zuschlag
5 - 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, senkr. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 360.- +
1/7B **
Ausruf
1AAvy **
Ausruf
6 Pfg Berliner Bär mittelbläulichviolett auf Papier "wb", tadellos postfrisch mit Oberrand, Kurzbefund Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 800.-
2Abwbz **
Ausruf
Zuschlag
2BaVI
Ausruf
6, 8 und 30 Pfg Freimarken Berliner Bär und Eiche, je durchstochen auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "BERLIN N 65t 16.2.46" mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag Archivfaltungen, Fotoattest Schulz BPP (2016) "Die Briefmarken sind - echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 460.-+
2Ba,3B,7B
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, A-Zähnung, Papier wa, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
5AAwax **
Ausruf
Zuschlag
5BII
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, Wasserzeichen Stufen steil steigend, mit Sonderstempel, tadellos, gepr. und Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
5YZa
Ausruf
6AI **
Ausruf
7A IV **
6 Pfg. auf opalgrün, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
8y
Ausruf
9d
Ausruf
9d
Ausruf
9d
Ausruf
12 Pf. bräunlichrot, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 350,-
18IId
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf Opfer des Faschismus jeweils tadellos zentrisch gestempelt "SCHWERIN ", gepr. Kramp BPP, Mi. 220,-
20/22
Ausruf
20/22
Ausruf
6 Pfg Antifaschismus, a-Farbe, Abart "waagerecht ungezähnt", Plattenfehler VII, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 180.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
20aUwPFVII **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Breitscheid schwärzlichgelbsmaragdgrün, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
20b **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 406
Seite 12...21