1 DM Pieck III mit rechtem Rand auf FDC von LEIPZIG 2.2.53, tadellos, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... der Umschlag befindet sich in guter Gesamterhaltung" Mi. 800,-
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 160.-
84 Pfg. Marx mit Druck auf nicht gestrichener Papierseite, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 800.-
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
5-Jahresplan komplett tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
20 Pfg Fünfjahrplan I, Oberrandstück mit großem Teil des Druckkontrollvermerkes, tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP "... einwandfrei", Mi. 180,-
4 Marx-Blöcke gezähnt und ungezähnt komplett tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Marx-Blockpaar, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, Bl. 9A kleine leichte Randmängel, sonst tadellos, Mi. 360.-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Wasserzeichen 2 X II, Abart "fehlerhafter Kreideschicht-Auftrag" - auf geripptem Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer, Mi. 1.400.-
Briefmarkenausstellung - Block mit Plattenfehler "Punkt über rechtem oberen Block - Einfassungsornament", postfrisch, Mi. 350.-
Ausstellungs-Block mit PLF III, tadellos mit Tagesstempel, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
Blockausgabe "Schiller" mit PLF II "Gesicht mit zwei Warzen (5 Pfg)", tadellos postfrisch, gepr. Mayer VP, Mi. 300.-
Schiller-Block mit PLF II "Gesicht mit 2 Warzen", tadellos postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 300.-
Schiller-Block, besseres Wz. 2 XII, Plattenfehler IV, tadellos mit Originalgummi und Sonderstempel von "BERLIN", geprüft Paul BPP, Mi. 150.- +
60 Pfg Luxemburg mit besserem Wz. 2 X I, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
Engels-Block 6 mal tadellos postfrisch, Mi. 480,--
10 Pfg Engels mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, Fotoatteste Schönherr BPP und Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 850.-