Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DDR
Los 21-40 von 102
Seite 123...6
341vaXI **
Ausruf
1 DM Pieck III mit rechtem Rand auf FDC von LEIPZIG 2.2.53, tadellos, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... der Umschlag befindet sich in guter Gesamterhaltung" Mi. 800,-
342FDC
Ausruf
Zuschlag
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 160.-
342b/43DV
Ausruf
84 Pfg. Marx mit Druck auf nicht gestrichener Papierseite, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 800.-
353XIG **
Ausruf
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
357I
Ausruf
5-Jahresplan komplett tadellos postfrisch, Mi. 150.-
362/79 **
Ausruf
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
362/79
Ausruf
370XIIDKV **
Ausruf
4 Marx-Blöcke gezähnt und ungezähnt komplett tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Bl.8/9A+B **
Ausruf
Marx-Blockpaar, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, Bl. 9A kleine leichte Randmängel, sonst tadellos, Mi. 360.-
Bl.8/9 A/B **
Ausruf
Bl.10XIIz **
Ausruf
Briefmarkenausstellung - Block mit Plattenfehler "Punkt über rechtem oberen Block - Einfassungsornament", postfrisch, Mi. 350.-
Bl.10III **
Ausruf
Ausstellungs-Block mit PLF III, tadellos mit Tagesstempel, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
Bl.10XIIPFI
Ausruf
Bl.12II **
Ausruf
Bl.12XIPFII **
Ausruf
Bl.12IV SST
Ausruf
60 Pfg Luxemburg mit besserem Wz. 2 X I, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
478XI **
Ausruf
Engels-Block 6 mal tadellos postfrisch, Mi. 480,--
Bl.13(6) **
Ausruf
10 Pfg Engels mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
486YI **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, Fotoatteste Schönherr BPP und Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 850.-
527YII **
Ausruf
230
DDR
Los 21-40 von 102
Seite 123...6