Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DDR
Los 1-20 von 102
Seite 12...6
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
246 **
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588,-
252II **
Ausruf
24 + 6 Pfg Bach mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, Mi. 200.-
257II
Ausruf
Zuschlag
65
1 bis 50 Pf. Akademie komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 150,--
261/70 **
Ausruf
Zuschlag
Akademie komplett tadellos gestempelt, Mi. 90.-
261/70
Ausruf
1 Pfg bis 50 Pfg "250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin", Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 600,- +
261/70 (4) **
Ausruf
Bl.7I **
Ausruf
DEBRIA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl.7 **
Ausruf
Bl.7
Ausruf
Debria-Block mit Plattenfehler "weißer Punkt unter der 2 von "26.8.", tadellos mit Sonderstempel auf Sonderumschlag der Ausstellung, "Schrage/Rosenkranz" Bl. 7a (350,--)
Bl.7(a)
Ausruf
Bl.7FDC
Ausruf
12 Pf und 2 mal 24 Pf Deutsch-chinesische Freundschaft tadellos postfrisch, Mi. 370,--
286,287(2) **
Ausruf
286/87 **
Ausruf
286/88 **
Ausruf
5 Pf Pieck ca. 37 mal postfrisch in Einheiten von Bogenecke bis 10er-Block, Mi. für billigste Type 370,--
322(37) **
Ausruf
12 Pf. Pieck vom Unterrand mit Teildruckvermerk ... PAPIER-DRUCKEREI VEB tadellos postfrisch, Mi. für den vollständigen Druckvermerk wäre mindestens 250,--
323(DV) **
Ausruf
1 DM Pieck zwei mal tadellos postfrisch vom Unterrand mit RZ 2 bzw. 3 (diese mit Punkt der DWD), Mi. 140,--
325UR(2) **
Ausruf
Köpfe II, tadellos gestempelt, Mi. 450,-
327/41
Ausruf
334vaXII **
Ausruf
334zXI **
Ausruf
DDR
Los 1-20 von 102
Seite 12...6