Germania 1917, 15 + 5 Pfg, senkrechter Zusammendruck mit linkem Heftchenblattrand, tadellos postfrisch, unsigniert, dunkle Nuance - evtl. schon b-Farbe?, Mi. mind. 250.-
15+5 Pf. Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660,-
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
15+10 Pf., Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 250,-
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
1933, Hindenburg mit Waffel-Wasserz. kpl.; S 111 mit leichtem waag. Bug, ansonsten Prachtgarnitur mit lesbaren bzw. voll abgeschlagenen Stempeln, Mi. 870,--
30 Pfg. + Z + 40 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck mit Oberrand (dort angetrennt und mit Papier hinterlegt, der Zusammendruck vollkommen einwandfrei), gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin, Mi. 450.-
30 Pf. Ziffer mit 40 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck mit anhängendem Zwischensteg (dieser gefaltet), gest NÜRNBERG 24.7.21, gepr. Infla, Mi. 250.-
30 + 10 Pfg Ziffern 1921, gestempelt, gepr. Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
X+X+20 und 15+10 Pf. Flug, je waager. zusammen auf Briefstück, gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.10.31, minimale Alterungsspuren, Mi. 170.-
X+X+20+20 Pf. Flug 1930/31 und senkr. Paar 20 Pfg Flug rückseitig auf Zeppelin-GA-Karte 8 Pf. Präsidenten (P 191) und Zusatzfrankatur 2mal 8 Pf. Präsidenten, Ostseejahr-Rundfahrt 1931 Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31, Sieger Nr. 168 Aa, Mi. 300,- schon auf normalem Brief
X+X+X+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck, gestempelt "BRAUNSCHWEIG 21.2.34", Mi. 200,-