Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 172
Seite 12...9
Heftchenblatt 53B (Kant) postfrisch mit nicht ganz einwandfreiem Rand (siehe Foto) und leichten Fingerspuren (Mi. 2500,--) sowie Heftchenblatt 56A (Mi. 240,--) und 57-59B (Mi. 510,--) jeweils tadellos postfrisch, Mi. insgesamt 3250,--
HB 53B,56A,57/59B **
Ausruf
3 gute Germania Heftchenblätter ungebraucht mit Rand und sauber gefalzt, Heftchenblatt 7aA (Mi. 1200,--), 12aaB (Mi. 1450,--) und 19aaA (Mi. 420,--), Mi. insgesamt 3070,--
HB7aA+12aaB+19aaA *
Ausruf
Nothilfe 1928: 3 Zusammendrucke tadellos ungebraucht je mit sauberem Erstfalz und einwandfrei gezähnt, Mi. (für *) 2670,--
S 54/56 *
Ausruf
X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Ortsbrief aus BERLIN 12.12.12, Umschlag mit Spuren und Marke rechts etwas geschürft, siehe auch Foto, 700,-
W1.1
Ausruf
X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 350.-
W1.1.1
Ausruf
Zuschlag
65
15 Pfg. + 20 Pfg. und 20 Pfg. + 15 Pfg. Germania-Zusammendrucke, 2 gestempelte Prachtstücke mit üblicher Zähnung oben, 1x signiert Infla Berlin, 58.-
S10,W14
Ausruf
Zuschlag
S2.23 **
Ausruf
X + X + 5 Pfg. Germania-Zusammendruck mit Heftchenschnitt rechts, ungebrauchtes Prachtstück, linkes Leerfeld mit leichter Beschriftung, Mi. 330.-
W1.2 *
Ausruf
X+X+5 Pf. Germania (mittleres Andreaskreuz 1 Ecke stumpf) mit Zusatzfrankatur 2½ Pf. portorichtig auf Ortspostkarte BERLIN 20.9.16, Mi. 800.-
W1.2
Ausruf
Zuschlag
S4Iab **
Ausruf
S7aa **
Ausruf
7 1/2 +15 Pf. Germania 1916/17, gestempelt RUDOLSTADT 22.2.17, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
S7aa
Ausruf
40 Pfg. + 30 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, signiert Infla Berlin, 50.-
S29
Ausruf
W10aa *
Ausruf
7½ +15 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
S8ba **
Ausruf
S8ba *
Ausruf
W11aa
Ausruf
7½+15 Pf. Germania, waagerecht, postfrisch (leichter Kalanderbug), Mi. 380.-
W11ba **
Ausruf
RL+7½ +15 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 380,-
W11ba **
Ausruf
W11ba,98
Ausruf
Los 1-20 von 172
Seite 12...9