Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ZARA PORTOMARKEN
Los 1-2 von 2
5 C. bis 5 Lire Portomarken mit Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit 11 Werten, dabei die 2 Lire mit Wasserzeichen Krone rechtsliegend (wesentlich seltener als die Variante Y), Mi.-Nr. 10 Aufdruck in Type II - alle anderen Werte einheitlich in Type I, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.500.-
1/11 **
Ausruf
1.700
Zuschlag
2.200
1 L. Porto mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Ludin BPP "in dieser Type nur mit 40 Stück existierend, ist ohne erkennbare Mängel und trägt die volle, originale Gummierung." Mi. 5.000.-
9III **
Ausruf
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-2 von 2