Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 54
Seite 123
5 H. - 25 H. Johann II., tadellos ungebr., Mi 180.-
1/3x *
Ausruf
1912, 5 - 25 H. Franziskaner, gestempelt " VADUZ" auf Briefstücken, Mi. 90,-
1/3x
Ausruf
25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
3x *
Ausruf
25 H dunkelkobalt auf normalem Papier, gepr., Mi 780,-
3ya *
Ausruf
3yb **
Ausruf
550
25 H. mittelultramarin, normales Papier, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspuren, Mi. 440.- für *
3yb *
Ausruf
25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 525.-
3yb
Ausruf
53/60 **
Ausruf
80 Rp. Freimarke in der besseren B-Zähnung, tadellos ungebraucht
59B *
Ausruf
Zuschlag
10 Rp. und 30 Rp. Freimarken sowie 87. Geburtstag, tadellos ungebr.
63/64,75/7 *
Ausruf
20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.-
70 *
Ausruf
1925, 1 1/2 Fr. Regierungsgebäude, postfrisch, Mi. 360.-
71 **
Ausruf
Zuschlag
68
10 bis 30 Rp, Geburtstag von Fürst Johann, komplett, postfrisch, MI. 260,-
72/74 **
Ausruf
Zuschlag
72/74 *
Ausruf
78/81
Ausruf
1,20 - 5 Fr. Thronbesteigung, postfrisch aus oberen Bogenecken, im Rand Falzspur, Mi. 940.-
86/89 **
Ausruf
1930, 3 Rp. - 2 Fr., Freimarken, postfrisch komplett, Mi. 2.200.-
94/07 **
Ausruf
1930, 50 Rp. Freimarke gezähnt 11 1/2, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
102B *
Ausruf
15 Rp. bis 1 Fr. Flugpostausgabe von 1930, kompletter Satz je sauber zentrisch gestempelt Triesenberg 14.VII.33, Luxussatz für hohe Ansprüche! Mi. 300,-
108/13
Ausruf
1931, 1 u. 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, Mi. 700.-
114/15 **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 54
Seite 123