Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 54
Seite 123
1 und 2 Fr. Zeppelin, je mit rotem Sonderstpl. 2 Fr. auf Briefstück (1 Fr. ½ Zahn), Mi. 650.-
114/15
Ausruf
2 Fr. Zeppelin 1931, Plattenfehler: "Fleck rechts oben", postfrisch, Mi. 850.-
115I **
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Rp. Jugendfürsorge, je mit Plattenfehler, ideal klar und zentrisch gestempelt VADUZ 7.VI.33, Mi. 340,-
116/17 I
Ausruf
1932, 10 - 30 Rp. Jugendfürsorge, postfrisch komplett, Mi. 220.-
116/18 **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
142 **
Ausruf
10 bis 50 Rp., Flug 1934, geriffelter Gummi, 5 Werte kpl. gestempelt, Mi. 320,-
143/47 y
Ausruf
10 - 50 Rp. Adler, glatter Gummi, postfrisch, komplett Mi. 460.-
143/47x **
Ausruf
Zuschlag
1934, 10 Rp. - 50 Rp. Freimarken Adler mit glatter Gummierung, 5 Werte komplett, rundgestempelt, die 10 Rp falzhell, sonst tadellos, Mi. 350.-
143/47x
Ausruf
Zuschlag
10 - 50 Rp. Adler, geriffelter Gummi, komplett postfrisch, Mi. 300.-
143/47y **
Ausruf
Zuschlag
1936, 1 u 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, komplett, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
20 bis 40 Rp. Huldigung und 5 Fr. Fürst Franz Josef II. (Nr. 185) im Geschenkheft mit Ersttagssonderstpl., Mi. 600.-
GH II
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. Wappen im Kleinbogen, im Rand Falze, Marken postfrisch, Mi. 280.-
243Klbg. **
Ausruf
1950, 20 - 80 Rp Jagd, 4er-Blocks je auf R-FDCs von "VADUZ 7.III.50" nach Kreuzlingen mit Ankunftsstempel Rorschach, tadellos und dekorativ, Fotoattest Rupp "Die 3 Briefe sind sehr gut erhalten und schön gestempelt.", Mi. 380.-+
285/87(4)FDC
Ausruf
Zuschlag
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2240,-
304/05 A **
Ausruf
1951, 2 - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, tadellos postfrisch, seltener Satz, Mi. 1.500,-
304/05B **
Ausruf
Zuschlag
304/5 AW **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
304BY
Ausruf
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
319/21
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 54
Seite 123