Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 101-116 von 116
Seite 1...56
25 Piaster auf 5 Mk in der b-Farbe, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-
47b **
Ausruf
48/52 **
Ausruf
48/52 *
Ausruf
50 C. auf 40 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 110.-
51 **
Ausruf
Zuschlag
32
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", signiert Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
51(4)
Ausruf
51,52 **
Ausruf
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 190.-
52 **
Ausruf
100 Centimes auf 80 Pfg, postfrisches Kabinettstück, gepr. Hartung, Mi. 190,-
52 **
Ausruf
100 C. auf 80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 60.-
52 *
Ausruf
100 C. auf 80 Pf. tadellos postfrische linke obere Bogenecke, Mi. 190,--
52ER **
Ausruf
52OR **
Ausruf
1884 - 1908, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, nur Mi. - Nr. 35 und 46 ungebraucht, zusätzlich Mi. - Nr. 12II - 20II und 23II gestempelt, sowie Vorläufer ab Brustschilden
*/
Ausruf
1882 - 1908, gestempelte Sammlung mit einigen guten Farben und Höchstwerten, dabei u. a. Mi.-Nr. 23I/III, 20 II und 47, einige Werte signiert, insgesamt 54 Marken, Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
Zuschlag
290
3d
Ausruf
8ba
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
15I SP *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 101-116 von 116
Seite 1...56