Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1-20 von 116
Seite 12...6
2a NG
Ausruf
2b
Ausruf
20 Para auf 10 Pfennig gestempelt, sehr schöne Marke, Michel 100,-
2b
Ausruf
Zuschlag
20 Para auf 10 Pfg dunkelrosarot auf Kabinett-Briefstück, signiert
2b
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. dunkelrosarot, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte (diese Eckbug )von CONSTANTINOPEL 1 21 4 88, ideal klar gestempelt, nach München mit Ank-Stpl., Mi. 420.-
2b
Ausruf
Zuschlag
2b(4) *
Ausruf
3Na **
Ausruf
20 Pfennig blau mit schwarzblauem Aufdruck, amtlicher Neudruck ( Kosack ), sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, Michel 600,-
3Ne II *
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pf, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Falzspuren, jeweils doppelt gepr. Pfenninger und Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." In dieser Qualität sehr seltene Marke! Mi. 3.000.-
3b *
Ausruf
900
Zuschlag
900
1 Piaster auf 20 Pfg lebhaftviolettultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke mit punktgroßer falzheller Stelle und einem ergänzten Zahn oben - ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016), Mi. 3.000.- - eine seltene Marke!
3b *
Ausruf
Zuschlag
1 PIA auf 20 Pf. in d-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 80.-
3d *
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 240.- für *
4a NG
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Erstfalzspur, gepr. Bothe BPP, Mi. 240,--
4a *
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht, min. dünn, Mi. 240.-
4a *
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. orangebraun tadellos gestempelt, Mi. 340,--
4b
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in a-Farbe gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 190,-
5a
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig lebhaftolivgrün, sehr schönes Exemplar, doppelt tiefstgeprüft Bothe BPP, sehr seltene Marke, Michel 4000,-
5c
Ausruf
Zuschlag
6/10
Ausruf
10 Para auf 5 Pf grün tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 5 12 89, gepr. R.F. Steuer VÖB, im Michel unterbewertete Marke, Mi. 45,--
6a
Ausruf
10 Para auf 5 Pf., Viererblock in a-Farbe sauber gestempelt Const. 1/6 90, jeder Wert gepr. Kilian BPP, Mi. 180.- ++
6a(4)
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1-20 von 116
Seite 12...6