20 Para auf 10 Pfennig gestempelt, sehr schöne Marke, Michel 100,-
20 Para auf 10 Pfg dunkelrosarot auf Kabinett-Briefstück, signiert
20 Para auf 10 Pf. dunkelrosarot, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte (diese Eckbug )von CONSTANTINOPEL 1 21 4 88, ideal klar gestempelt, nach München mit Ank-Stpl., Mi. 420.-
20 Pfennig blau mit schwarzblauem Aufdruck, amtlicher Neudruck ( Kosack ), sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, Michel 600,-
1 Piaster auf 20 Pf, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Falzspuren, jeweils doppelt gepr. Pfenninger und Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." In dieser Qualität sehr seltene Marke! Mi. 3.000.-
1 Piaster auf 20 Pfg lebhaftviolettultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke mit punktgroßer falzheller Stelle und einem ergänzten Zahn oben - ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016), Mi. 3.000.- - eine seltene Marke!
1 PIA auf 20 Pf. in d-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 80.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 240.- für *
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Erstfalzspur, gepr. Bothe BPP, Mi. 240,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht, min. dünn, Mi. 240.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. orangebraun tadellos gestempelt, Mi. 340,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in a-Farbe gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 190,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig lebhaftolivgrün, sehr schönes Exemplar, doppelt tiefstgeprüft Bothe BPP, sehr seltene Marke, Michel 4000,-
10 Para bis 2½ Pia, 13 Werte in versch. Farbnuancen, gestempelt, dabei Nr. 10 ba, alle Werte gepr. BPP, Mi. 440.-
10 Para auf 5 Pf grün tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 5 12 89, gepr. R.F. Steuer VÖB, im Michel unterbewertete Marke, Mi. 45,--
10 Para auf 5 Pf., Viererblock in a-Farbe sauber gestempelt Const. 1/6 90, jeder Wert gepr. Kilian BPP, Mi. 180.- ++