2 Mark braunpurpur auf Pracht-Briefstück mit komplettem K1 SHANGHAI DP a 31.7.99, signiert Schulze
2 Mark dunkelrotkarmin, senkrechtes Paar auf Paketkartenabschnitt mit Paketzettel 410 handschriftlich, tadelloses Stück mit seltenem zentralen Stempel "HANKAU", Steuer x 30, geprüft Max Gläsel, Michel/Steuer 1800,-
2 Mark braunpurpur im senkrechten Paar auf Pracht-Briefstück mit Stempel TIENTSIN KDPAG ...2.10.94, Randklebung, Marken aber einwandfrei, gepr. Steuer BPP
20 Pfennig, 25 Pfennig und 2 mal 2 Mark auf Paketkartenabschnitt, optisch sehr ansprechendes Stück, ein Wert der 2 Mark kaum störende Randschürfung, sonst einwandfrei, Michel 220,-
2 Mark dunkelrotkarmin mit Weichholzstempel-Abschlag (PEKING)DEUTSCHE POST, Steuer 600,-, etwas höher signiert Bothe BPP, optisch ansprechendes Stück mit dieser nicht häufigen Entwertung!
2 Mark dunkelrotkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TIENTSIN DP *a...2.00, (Steuer 120,-), signiert Steuer BPP - selten!
2 Mark braunpurpur auf Kabinett-Paketkarten-Briefstück mit K1 SHANGHAI DP b 1.11.99 gepr. Hartung
2 M. dunkelrotkarmin im gestempelten Viererblock mit K1 SHANGHAI DP 2.2.98, die beiden rechten Marken mit Bugspuren, bildseitig feine Einheit!
2 Mark dunkelrotkarmin auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit K1 PEKING DP 23.12.00 (etwas undeutlich), Steuer mal 10, also Mi. 300.-
2 Mark rötlichbraun, rechts mit anhängendem Zwischensteg, gestempelt mit Ekr. "TIENTSIN a/17.10.01", Kabinett, sign. Steuer BPP (Steuer 10x) (Mi. 1200,-)
2 Mk lilakarmin, senkrechtes Paar mit Stempel SHANGHAI DP a 28.3.01 zur Petschili-Zeit, obere Marke etwas höher, sonst bestens signiert Jäschke-L. BPP, dekoratives Paar! Steuer 408,-
2 Mark rötlichkarmin,Petschili, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenbriefstück mit K1 SHANGHAI DP a 14.3.01, signiert Hartung
20 Pfg ultramarin, 4x als Einheit auf Bedarfsbriefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 19.8.89, etwas knittrig, sonst feines Stück!
10 Pfennig 4 Werte, 20 Pfennig, 50 Pfennig 2 Werte, Kabinettbriefstück, Michel 290,-
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
10 Pfg bräunlichrot im Viererblock auf Prachtbriefstück mit 2x K1 KDPAG SHANGHAI 8.6.92, Briefstück mit Spuren, Viererblock oben links mit Eckbug, sonst einwandfrei, feine Einheit aus dem Bedarf!
20 Pfg Krone/Adler ultramarin, 3x als Streifen geklebt auf Pracht-Briefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 14.11.90, Wert eckrund, sonst feines Stück!