x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BRUSTSCHILDE
Los 201-206 von 206
Seite 1...1011
1872 - 1874, interessante Partie mit 190 Brustschildmarken, oftmals auf Briefstücken. Alle mit nachverwendeten Thurn und Taxis-Stempeln entwertet und nach Stempelort sortiert. Ist ein Stempel mehrfach belegt, dann immer auf verschiedenen Marken! Übliche unterschiedliche Qualität mit einigen Prachtstücken und besseren Entwertungen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
800
1872 - 1874, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2b, 8, 17b, 21b, 23b, 27a, 27b, 28 (repariert), 30 etc., bessere Werte geprüft BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1872, Partie mit 139 Marken, drei Paaren und einem in der Zähnung angetrenntem Viererblock, dabei zahlreiche interessante und bessere Entwertungen, u.a. Hannover-K2 "HOHNSTORF" auf senkr. Paar MiNr. 19, aber auch bessere NDP-Stempel und Hufeisenstempel. Verschiedene Marken zeigen auffällige Druckzufälligkeiten, ferner dabei MiNr. 25 mit Plattenfehler I. Michelwert etwas über 3.000.- zzgl. Stempelbewertung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
400
Brustschilde: Lot mit 12 verschiedenen ungebrauchten Marken. Alle mehr oder weniger mit Beanstandungen. Dabei Michelnr. 3 (*) mit einer Art Rostpunkt, Nr. 12 * mit leichter heller Stelle, sonst gut, Nr. 18 * (ok), Nr. 24 * (helle Stellen), 27a * (leicht hell, aber sonst frisch und gut gezähnt) usw., Mi. 2.220,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*,(*)
Ausruf
100
18 Kr großer Schild ockerbraun mit sauberem Rahmenstempel "FRANKFURT A. M. WESTENDE 19 .. .. * ..-..", farbfrisch und gut geprägt, kleine Reparatur, neues Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
280
1872, Partie mit 90 "1 Groschen" Werten "großes Brustschild" (mit Nr. 19) in durchweg guter Erhaltung und sauber gestempelt, undurchsucht nach Plattenfehlern, besseren Stempeln, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
BRUSTSCHILDE
Los 201-206 von 206
Seite 1...1011