Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 81-95 von 95
Seite 1...45
4 - 40 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
474/78 **
Ausruf
Zuschlag
55
40 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
478 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
350X **
Ausruf
Zuschlag
105
385-86,389-90 **
Ausruf
420ER **
Ausruf
434 **
Ausruf
1923 - 1932, sauber gestempelte Sammlung, über Strecken komplett mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 333-348, 351-82, 403-437, 450-455, 459-478, Dienst komplett, dazu einige Besonderheiten, Mi. 3.000.-
Ausruf
Zuschlag
380
1924 - 1926, ungebrauchter Bestand meist besserer früherer Ausgaben, dab. 370 - 71 (15), 375 - 377 (11x), 382 (2), 384, Zudruck W 22 etc., Mi. ü. 700.-
*
Ausruf
1923 - 1932: Sauber gestempelter Dublettenposten mit viel Flugpost ex 344-47, 378-83, auch 440, 467-73 und weiteres Mittelmaterial, Mi. 1.000,-
Ausruf
1923: Umfangreicher sauber gestempelter Spezialistenposten von mehr als 700 Werten, Nr. 355-361, alles mehrfach, dabei mindestens zweimal 35Y und 45 Mal 357Y, Mi. 1.200,-
Ausruf
1923: Sauber gestempelter interessanter Spezialistenposten von über 700 Werten Adler ex 355-361, alles vielfach, bereits bezeichnet dreimal Nr. 355Y sowie 40 Mal Nr. 357Y, Mi. wenigstens 1.100,-
Ausruf
Umfangreicher nur sauber rundgestempelter Lagerbestand Berühmte Deutsche ex 385-97, über 1.700 Werte inkl. 73 Mal Nr.396, 32 Mal Nr.397, Mi. wenigstens 2.000,-
Ausruf
1928 - 1931: Sauber gestempelter Lagerbestand Reichspräsidenten, alle Werte, auch die 80 Pfg. Höchstwerte in höheren zweistelligen Stückzahlen vorhanden, weit über 1.000 Marken, Mi. 1.900,-
Ausruf
55
1928 - 1931: Umfangreicher nur sauber gestempelter Lagerbestand von über 1.000 Werten Reichspräsidenten, alles in zweistelligen Stückzahlen, auch Nr. 422 ca. 40 mal, Mi. 1.950,-
Ausruf
55
WEIMARER REPUBLIK
Los 81-95 von 95
Seite 1...45