Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 95
Seite 12...5
339aUPOR *
Ausruf
343,414
Ausruf
1924, Holztaube, tadellos postfrisch ohne Signatur, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1500,-
344/50 **
Ausruf
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube kpl., bis auf die 10 Pfg alle mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.500.- +
344/50X **
Ausruf
349 **
Ausruf
351/54 **
Ausruf
50 Pfg Nothilfe tadellos postfrisch, Mi. 120.-
354 **
Ausruf
Zuschlag
354,377,406 **
Ausruf
3 - 50 Pfg Reichsadler, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, teils gepr. Peschl BPP, Mi. 350.-
355/61 **
Ausruf
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch
355/61X **
Ausruf
355Y *
Ausruf
357Xx
Ausruf
360WUR
Ausruf
361 **
Ausruf
361,395
Ausruf
363
Ausruf
5 und 10 Pfg Verkehrsausstellung, je postfrische 6er-Blocks vom rechten Bogenrand mit HAN und Bogennummer, postfrisch, Mi. 495, - +
370X/371YHAN **
Ausruf
1926, Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
378/84,A379 **
Ausruf
385/97 **
Ausruf
385/97 OR **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 95
Seite 12...5