Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SACHSEN
Los 21-25 von 25
1 Ngr. im 12er-Block postfrisch, Mi. ca. 80,--
16(12) **
Ausruf
18
Ausruf
1851 - 1863, Nummernstempelsammlung auf fast 200 Marken bzw. Briefstücken und mehr als 130 Briefen, dabei meist glasklare und zentrische Entwertungen, mit zahlreichen besseren, sehr schöne Sammlung, auf Albenblätter aufgezogen in 4 Ringbindern
Ausruf
NACHVERWENDETE STEMPEL, Kollektion mit über 70 Marken/Briefstücken des Norddeutschen Postbezirks oder dem Deutschen Reich, mit zumeist klaren und zentrischen Entwertungen sächsischer Stempel
Ausruf
135
Zuschlag
135
5 Ngr vier mal je tadellos gestempelt in verschiedenen Farben
12(4)
Ausruf
Zuschlag
SACHSEN
Los 21-25 von 25