1 Ngr. im 12er-Block postfrisch, Mi. ca. 80,--
1851 - 1863, Nummernstempelsammlung auf fast 200 Marken bzw. Briefstücken und mehr als 130 Briefen, dabei meist glasklare und zentrische Entwertungen, mit zahlreichen besseren, sehr schöne Sammlung, auf Albenblätter aufgezogen in 4 Ringbindern
NACHVERWENDETE STEMPEL, Kollektion mit über 70 Marken/Briefstücken des Norddeutschen Postbezirks oder dem Deutschen Reich, mit zumeist klaren und zentrischen Entwertungen sächsischer Stempel
5 Ngr vier mal je tadellos gestempelt in verschiedenen Farben