Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-3 von 3
3 Kr. schwarz geschnitten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, allseits voll- bis breitrandig mit kompletter Schnittlinie rechts, gepr. Pfenninger, Mi. 160.-
1 *
Ausruf
Zuschlag
1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, im Viererblock, das obere Paar sauberer Falz, das untere Paar postfrisch, linke untere Marke kleiner Stockfleck, sonst einwandfreie Qualität. Die rechte untere Marke mit einem schönen Feldmerkmal, "r." von "zahlbar" unterstrichen. Fotobefund Sem BPP (2016)
2X(4) **/*
Ausruf
Zuschlag
1876 - 1895, Riesenposten von ca. 1.300-1.500 Werten Porto ex Nr. 4-13, dabei Nr. 4 (viermal), 5 (20-mal), 6 (400-mal), 9 (160-mal), 10-11 (200-mal), 12 (600-mal) etc., alles sauber gestempelt, dabei Einheiten, Fundgrube für die Besonderheiten dieser Ausgaben, Mi. (billigst gerechnet) 4.500,- bis 5.000,-
Ausruf
BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-3 von 3