Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400,-
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Luxusbriefstück, tadellos, Mi. 160,-
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit Viererblock 7 1/2 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem R-Luftpostbrief mit Entwertung "Lausanne Poste Aerienne Suisse 17.VI.19", tadellos, Mi. 200.-++
50 C. Flugpost und 10 C. Freimarke auf Luftpostkarte aus VITZHAU 8.V.19 mit Text und vorderseitigem Flugpost-Stempel "SCHWEIZER FLUGPOST 10.V.", Pracht
30 C. Flugpost 1920, sauber rundgestempelt, Attest Zumstein "Stempel und Aufdruck sind echt", Mi. 1.400,-
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
5 C bis 40 C Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 95.-
1922, 40 + 10 Rp. Pro Juventute mit Plattenfehler "Fleck unter rechtem Arm", tadellos rundgestempelt "ST. GALLEN", Mi. 300.-
1923, 50 C. Flugpost mit Plattenfehler I "linke Brilleneinfassung unterbrochen", tadellos gestempelt mit rotem K2 "... LUFTPOST ..VII.28", seltener Plattenfehler, Fotobefund BPSB (2016) "echt, einwandfrei", Mi. 300.- (SBK-Nr. F 7.2.01)
Pro Juventute 1923, gestempelt, Mi. 70.-
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
3 C. bis 30 C. Landschaften 1934 im waagr. Paar, tadellos postfrisch, Mi. 240.-