x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

SCHWEIZ
Los 61-80 von 84
Seite 1...345
5 Fr. Stickerei - Kleinbogen mit zentrischem Ersttagssonderstempel, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1726KLB
o
Ausruf
50
85 C. Bahnhofsuhr, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Eichele: "echt und einwandfrei", SBK 1108Ab, SBK SFr. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1862U **
Ausruf
500
85 Cts. Buchfink, starke Druckverschiebung des ganzen Markenbildes (Doppelprägung), tadellos gestempelt auf Fensterbriefumschlag, Fotoattest Berra-Gautschy: "in guter Erhaltung. Seltene Marke.", SBK SFr. 2.000.- für lose gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2026DP
BF
Ausruf
350
500 C. Catillac-Birne, Abart "rote Druckfarbe in Birne,/Schrift und Hintergrund sehr schwach/hell", tadellos postfrisch, Fotoattest Renggli: "in fehlerfreier Erhaltung.", sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2078Abart **
Ausruf
90
1964 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern ab 1968 komplett, dazu diverse Jahrgänge nochmals mit Eckrandstücken und 4er-Blocks, insgesamt mehr als 3.600.- CHF postgültige Nominale, schöne Sammlung in durchweg guter Abo-Qualität in 3 SAFE-Vordruckalben sowie Einsteckalben im Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.500
Zuschlag
1.830
1900 - 1978, bis auf einige wenige Werte komplette Sammlung, anfangs bis 1958 ganz überwiegend gestempelte, dann postfrisch, im Leuchtturm Vordruckalbum. Enthalten sind alle guten Luftpostwerte ab 1923, alle Pro Patria- und Pro Juventute- Ausgaben, die Blocks MiNr. 2 und 3 gestempelt und dann ab Block MiNr. 7 komplett, teils postfrisch, teils mit ESST. Außerdem dabei etliche Ausgaben für die internationalen Ämter der UNO ab ca. 1950, dabei die beiden guten Ausgaben für das Europäische Amt der Vereinten Nationen (ONU/UNO) von 1950, MiNr. 1 - 11 und 12 - 20, tadellos postfrisch. Eine sehr interessante Sammlung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
500
1908 - 1974, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Michelnummern 110, I-III, 121-23, 447-59, Blatt 1 etc., dazu dienst, Porto und Portofreiheit.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
500
1848 - 1932, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Genf Michelnummer 5, Bundespost Michelnummer 3, 5I, 6I, 10, 11, 12, 18, 19, Porto etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
500
Zuschlag
550
1938/73, postfrische Qualitätssammlung mit allen Blockausgaben der angegebenen Jahre, PAX-Satz, in den Hauptnummern kpl. in 2 SAFE-Alben, dazu ein Album mit Ämterausgaben **/o und Dienstmarken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
400
Zuschlag
420
1945 - 1963, postfrischer, chronologisch sortierter Lagerbestand, bis ca. 1955 oftmals per 5, danach sind die Ausgaben teils bis zu 19 mal vorhanden, dabei reichlich Pro Patria/Juventute Sätze, Mi. ca. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1922 - 1962, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Sätzen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
1980 - 1988 (ca.), Moderner Sammlerbestand Schweiz, dabei gestempelte Viererblocksammlung 1980 - 1988 auf Lindner-T-Blättern, unausgepackte Aboware der Versandstelle aus den späteren Jahren, FDC, GS, Markenheftchen etc. tadellose Qualität, hoher Handelswert, besichtigen und kalkulieren!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1867 - 1948, vorrangig gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, dabei bessere wie Mi.-Nr. 101/10 und 234 tadellos gestempelt, teils mit Farben, vorwiegend gute Erhaltung auf Schaubek-Vordrucken, Mi. weit über 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
90
1966 - 1979, Pro Juventute kpl. in 40er-Bogenteilen (rechter Teil) mit den Inschriften auf den Rändern, tadellos mit ESSt., Mi. 1.320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
45
1913 - 1984, gestempelte Sammlung im Falzlos-Album nur "Pro Juventute und Pro Patria" im Markenteil augenscheinlich kpl. inkl. bessere Varianten wie 326z, 397b, dazu Bl. 6** sowie Bl. 17 gestempelt und nachfolgende, sehr schönes Objekt, besichtigen, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1913 - 1985, Sammlung "Pro Juventute", alle Serien komplett in gestempelter Besterhaltung auf Biella-Blättern unter Hawid mit den guten frühen Ausgaben, sehr schöne Kollektion, Mi 1.430,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
175
1945 - 1995, gestempelte Sammlung weitgehend kpl. mit besseren Werten wie 2 Fr. Pax, fast alle Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben, Blocks ab 1959 etc., Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
170
1945 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Falzlos-Alben (bis1995), im Anfangsteil fehlen einige Werte, dann aber über Strecken weitestgehend komplett mit nur wenigen Lücken, ideal zum Weitersammlen, mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
1892 - 1906, interessanter Posten von über 350 Werten "Kreuz ü. Schild", ex Mi.-Nr. 50-57, 82-86, auch die Besseren mehrfach wie 51 (26), 56 (12), 83 (4), 87 (11), alle gestempelt, Mi. billigst ohne Farben, WZ-Var, über 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
130
1867, interessanter Posten von über 120 Werten Helvetia ex Mi.-Nr. 29-35, dabei auch Bessere wie 31 (10), 33 (15), 35 (3), 35 (6) alle gestempelt, dazu kleiner Anteil ungebraucht inklusiv 5 x Nr. 36, Mi. billigst 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
120
SCHWEIZ
Los 61-80 von 84
Seite 1...345