x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1-20 von 97
Seite 12...5
21 Werte ungebraucht in unterschiedlicher Erhaltung:1b, 1Na(6), 3Na(3), 4a, 4Na(8), 5Na(2), Mi. 1125,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1b-5Na */(*)/NG
Ausruf
50
20 Pa auf 10 Pfg Pfennig-Ausgabe, ungebraucht mit Neugummi ansonsten tadellos, Mi. für * 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a NG
Ausruf
25
20 Para auf 10 Pf. tadellos gestempelt, gepr. Hollmann BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2b
o
Ausruf
25
20 Para auf 10 Pfg dunkelrosarot auf Kabinett-Briefstück, geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2b
BS
Ausruf
30
20 Para auf 10 Pf dunkelrosarot Viererblock tadellos ungebraucht (senkrechte Zähnung angetrennt), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2b(4) *
Ausruf
90
1 Pa. auf 20 Pfg auf Brief von K1 "CONSTANTINOPEL 1 5 11 85" nach Berlin mit Distributionsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag links geöffnet und in der linken unteren Ecke leicht bestoßen, Kabinett, gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3a
BF
Ausruf
35
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 240.- für *
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a NG
Ausruf
25
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht, min. dünn, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a *
Ausruf
30
1 1/4 PIA auf 25 Pfennig orangebraun, gestempelt "CONSTANTINOPEL 1/22.2.89", tadellos, geprüft Hollmann BPP, Mi. 340,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
90
1¼ Pia. auf 25 Pf. orangebraun, gestempelt CONSTANTINOPEL, übliche Zähnung, min. erhöht gepr. Hollmann BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
40
10 Para bis 2 1/2 Pia, 13 Werte in versch. Farbnuancen, gestempelt, dabei Nr. 10 ba, alle Werte gepr. BPP, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6/10
o
Ausruf
100
10 Para auf 5 Pf., Viererblock in a-Farbe sauber gestempelt Const. 1/6 90, jeder Wert gepr. Kilian BPP, Mi. 180.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a(4)
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter gestempelter Prachtsatz, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6/10
o
Ausruf
20
20 Para auf 10 Pf. in a-Farbe tadellos ungebraucht mit Neugumi, gepr. Wiegand BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7a NG
Ausruf
30
20 Pa. auf 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosarot, tadellos ungebraucht, gepr. Hollmann BPP und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) "...befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7e *
Ausruf
60
20 Para dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Michel 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7e *
Ausruf
70
1 Piaster auf 20 Pfg Krone/Adler gestempelt in der guten Farbe lebhaftgrauultramarin, geprüft Wiegand BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8bb
o
Ausruf
40
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. gelborange tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a *
Ausruf
220
1 1/4 Piaster gelborange, Erstauflage, Pracht, Michel 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
o
Ausruf
75
1 1/4 Pia. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014): "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9bI
o
Ausruf
75
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1-20 von 97
Seite 12...5