5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN H 1349 .14, postfrisch, minimal angetrennt
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Befund Steuer BPP, Michel 160,-
5 M. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher mit Mittelstück der Type III, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
3 Pfg. Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " H 2120 .19", ungebraucht
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte
10 Pfg und 20 Pfg Kaiseryacht auf Inlandsdrucksache (bis 1000 g), Stempel HERBERTSHÖHE DNG 1/9 13, Absenderin: Tyra Wahlen, Frau von H.R. Wahlen, Gunantambu. Adressat: Graf Birger v. Mörner, Königlich Schwedischer Konsul und Hofgerichts-Notar in Maron, sehr seltene Verwendung und historisch einmalige Kombination
1897 - 1919, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett, dabei Farbnuancen, Plattenfehler, HAN etc.