x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-20 von 49
Seite 123
MARON, R-Zettel, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
3 bis 50 Pfennig, postfrisch, Kabinett, 10 Pf. gepr. Jäschke- Lantelme BPP, Michel 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6 **
Ausruf
140
3 bis 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte kpl. je auf Briefstück, klar teils zentr. gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6
BS
Ausruf
45
3 Pfg. dunkelockerbraun, senkrechter 15 er - Block, gestempelt "FRIEDRICH - WILHELMSHAFEN 3/8 01"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a
o
Ausruf
30
Zuschlag
36
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun auf Briefstück, klar gest. HERBERTSHÖHE 28/4 00, gepr. Dr.Provinsky BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1b
BS
Ausruf
20
5 Pfg Krone/Adler rechtes Randstück mit 5 Pfg Schiffszeichnung als seltene Mischfrankatur gleicher Wertstufen auf Briefstück, je klar und zentr. gest. STEPHANSORT 23/II 01
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,8
BS
Ausruf
50
5 Pfg. mit Aufdruckfehler "zweites e in Neu - Guinea verkürzt", gestempelt, Fotobefund Jäschke - L. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2XIII
o
Ausruf
60
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck , Stempel MATUPI 24/7 99, auf Auslandsdrucksache via Sydney nach USA. Absender: "H. Adomeit/S.M.S. Möwe, z.Zt. Neu-Guinea/Matupi", Brief horizontaler Mittelknick und gering tropisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
180
10 Pf. Krone/Adler lilarot, blau gestempelt HERBERTSHÖHE, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
o
Ausruf
45
20 Pfg Krone/Adler mit oben anhängendem Zwischensteg und 20 Pfg Schiffszeichnung Oberrandstück, je auf Briefstück, gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4,10
BS
Ausruf
20
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5a
o
Ausruf
1.700
Zuschlag
1.700
25 Pfg. gelblichorange, 12 er - Block vom Bogenunterrand, gestempelt "STEPHANSORT 30/9 01", Mi. 780,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5a
o
Ausruf
180
25 Pfg. gelblichorange mit Aufdruckfehler "c in Deutsch verstümmelt", ungebraucht, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5aXII *
Ausruf
30
3, 20 und 25 Pfg, je Unterrandstück mit Text auf Briefstück, je klar und zentr. gest. STEPHANSORT
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7,10,11
BS
Ausruf
30
3 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 1 "Delle in linken Rand oben", waager. Oberrand-Paar, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7PF **
Ausruf
30
Zuschlag
30
2 Ansichtskarten je frankiert mit 5 Pfennig grün, Stempel "HERBERTSHÖHE" und "STEPHANSORT", nach Deutschland mit Ankunftsstempel "BERLIN", Bilder mit Eingeborenen von Neupommern und Fischerhütte, gute Erhaltung, Michel 100,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8
BF
Ausruf
100
Zuschlag
120
10 Pfennig postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Michel 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 **
Ausruf
35
10 Pf. rot ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 25.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 *
Gebot
20 Pfg Kaiseryacht auf Brief nach bei Lewenhagen bei Göttingen mit Ank.-Stempel Dransfeld. Dort mit 20 Pfg Germania auffrankiert und nach Paris weitergesandt. Stempel auf Kolonialmarke SIMPSONHAFEN DNG 8/8 06. Etwas Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10,DR 87I
BF
Ausruf
150
25 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11 **
Gebot
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-20 von 49
Seite 123