MARON, R-Zettel, postfrisch
3 bis 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte kpl. je auf Briefstück, klar teils zentr. gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
3 Pfg. dunkelockerbraun, senkrechter 15 er - Block, gestempelt "FRIEDRICH - WILHELMSHAFEN 3/8 01"
5 Pfg. mit Aufdruckfehler "zweites e in Neu - Guinea verkürzt", gestempelt, Fotobefund Jäschke - L. BPP, Mi. 200.-
10 Pf. Krone/Adler lilarot, blau gestempelt HERBERTSHÖHE, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens
3 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 1 "Delle in linken Rand oben", waager. Oberrand-Paar, postfrisch
2 Ansichtskarten je frankiert mit 5 Pfennig grün, Stempel "HERBERTSHÖHE" und "STEPHANSORT", nach Deutschland mit Ankunftsstempel "BERLIN", Bilder mit Eingeborenen von Neupommern und Fischerhütte, gute Erhaltung, Michel 100,- ++
10 Pf. rot ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 25.-