ZARA
Los 1-11 von 11
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
10 Cmi. - 1,75 L. (ohne 35 Cmi.) Freimarken, einheitlich mit der seltenen Aufdrucktype III, auf Briefstücken, 9 Werte, tadellos rundgestempelt, seltene Aufdrucktype, teils gepr. Ludin sowie Fotoexpertise Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. über 1.400.-
35 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
35 Cmi. Freimarke, Aufdrucktype III, auf Briefstück, tadellos gestempelt "ZARA 11.10.43", seltene Aufdrucktype, Auflage nur 104 Stück, Fotoexpertise Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.750.-
2 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
2.55 L Freimarke dunkelgrün mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, geprüft Ludin und neue Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
2,55 L. Freimarke, Aufdrucktype III, auf Briefstück, tadellos gestempelt "ZARA 9.10.43", seltene Aufdrucktype, Auflage nur 80 Stück, gepr. Ludin und Fotoexpertise Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.250.-
5 C. Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", Aufdruckfehler I "a statt n in Besetzung", tadellos gestempelt auf Kabinettbriefstück, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage dieser Abart beträgt nur 50 Stück. Vorallem gestempelt ist sie äusserst selten.", Mi. 1.440.- (alter Ausruf 150)
3,70 L. Freimarke, Aufdrucktype III, auf Briefstück, tadellos gestempelt "ZARA 9.10.43", sehr seltene Aufdrucktype, Auflage nur 32 Stück, gepr. Ludin und Fotoexpertise Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 11.200.-
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je postfrisch, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
2,50 Lire Freimarke mit Aufdruck "Zara" in Type III (Feld 81-82 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Stück, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
ZARA
Los 1-11 von 11