Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4472
Auktion 173 | Los 4472
Ausruf
13PF I
5 C. Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", Aufdruckfehler I "a statt n in Besetzung", tadellos gestempelt auf Kabinettbriefstück, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage dieser Abart beträgt nur 50 Stück. Vorallem gestempelt ist sie äusserst selten.", Mi. 1.440.- (alter Ausruf 150)
Zuschlag