Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 41-60 von 359
Seite 1234...18
12 Pfg Abschiedsserie braunrot auf Papier y, ungezähnt, mit Plattenfehler I "linke obere Bildecke über Wertangabe '12' stark eingekerbt" auf Briefstück, tadellos gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 8.3.4(6)", allseits breit gerandet, seltene Marke, in Verbindung mit dem Plattenfehler besonders reizvoll, Fotoattestkopie Kramp BPP (für ehemaliges Paar) "Gestempelte Marken dieser Farbtype in ungezähnter Erhaltung gelten als selten. Das Stück ist - echt - und in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 1.300.-+
36yd U I
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, lebhaftbräunlichrot, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 250,-
36ydd **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, sign. Sturm JGB und Kramp BPP
36ydu **
Ausruf
12 Pf Abschiedsausgabe in f-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 100,--
36yf **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier dunkelrosa und "z"-Papier rot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230,-
36yf,zb **
Ausruf
12 Pf Abschiedsausgabe in zb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 110,--
36zb **
Ausruf
36zf **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier schwärzlichgelbbraun, waager. Unterrandpaar, postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 360,-
37ybb(2) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf Abschiedsausgabe in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 120,--
37yc **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier mittelgelbbraun und mittelsiena, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 200,-
37yc,d **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier mittelgelbbraun, Unterrandstück, Befundkopie Kramp BPP für ehemaligen 6er-Block, und orangebraun, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 200,-
37yc,e **
Ausruf
15 Pf Abschiedsausgabe in d und in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP bzw. Kramp BPP, Mi. 150,--
37yd+ye **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "z"-Papier, gelbbraun, 4er-Block postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 140,-
37za(4) **
Ausruf
15 Pf Abschiedsausgabe in zbb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 320,--
37zbb **
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie schwärzlichgelbbraun, Papier z, ungezähnt, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Kramp BPP, Mi. 600.-
37zbbU **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Abschiedsserie auf Papier z mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, sehr seltene Farbe, gepr. Thom BPP und Kramp BPP, Mi. 2.500.-
37zc **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Abschied schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 500,-
38yc **
Ausruf
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
39z Us **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Los 41-60 von 359
Seite 1234...18