12 Pfg Abschiedsserie braunrot auf Papier y, ungezähnt, mit Plattenfehler I "linke obere Bildecke über Wertangabe '12' stark eingekerbt" auf Briefstück, tadellos gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 8.3.4(6)", allseits breit gerandet, seltene Marke, in Verbindung mit dem Plattenfehler besonders reizvoll, Fotoattestkopie Kramp BPP (für ehemaliges Paar) "Gestempelte Marken dieser Farbtype in ungezähnter Erhaltung gelten als selten. Das Stück ist - echt - und in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 1.300.-+
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, lebhaftbräunlichrot, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 250,-
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, sign. Sturm JGB und Kramp BPP
12 Pf Abschiedsausgabe in f-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 100,--
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier dunkelrosa und "z"-Papier rot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230,-
12 Pf Abschiedsausgabe in zb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 110,--
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier schwärzlichgelbbraun, waager. Unterrandpaar, postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 360,-
15 Pf Abschiedsausgabe in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 120,--
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier mittelgelbbraun und mittelsiena, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 200,-
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier mittelgelbbraun, Unterrandstück, Befundkopie Kramp BPP für ehemaligen 6er-Block, und orangebraun, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 200,-
15 Pf Abschiedsausgabe in d und in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP bzw. Kramp BPP, Mi. 150,--
15 Pfg. Abschied, "z"-Papier, gelbbraun, 4er-Block postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 140,-
15 Pf Abschiedsausgabe in zbb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 320,--
15 Pfg Abschiedsserie schwärzlichgelbbraun, Papier z, ungezähnt, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Kramp BPP, Mi. 600.-
15 Pfg Abschiedsserie auf Papier z mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, sehr seltene Farbe, gepr. Thom BPP und Kramp BPP, Mi. 2.500.-
20 Pfg. Abschied schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 500,-
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet