10 Pfg lilarosa, Plattenfehler "Sprung in Rosette", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung
3 Pf in b-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. -,-
3-60 Pfg. Korbdeckelmuster komplett postfrisch, teils Randstücke, 40 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, Mi. 315.-
40 Pfg. braunviolett und 10 Pfg. zinnober Strohhutmuster, Wz. liegend, bzw. stehend, je postfrisch, Mi. 120,-
40 Pf und 10 Pf zinnoberrot je mit Wasserzeichen Y Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi. 370,--
4 Sätze Partei- bzw. Behördendienstmarken komplett tadellos postfrisch, Mi. 295,--
6 Pfg. opalgrün mit Wz., waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
1 - 40 Pfg Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
8 Pfg. Parteidienstmarke o.Wz., waager. Gummiriffelung, rechtes Randstück auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
24 Pfg. Parteidienstmarke o.Wz., waagerechte Gummiriffelung, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
Bis auf wenige Marken komplette Slg. auf Blättern ab Nr. 1 bis Ende. Zunächst bis D 74 kpl. ohne D 14, danach u.a. einige Infla-geprüfte Werte mit u.a. D 85. Ab Weimar bis auf D 155 kpl., aber ungeprüft, daher günstig gerufen.
1934 - 1942, Dienstmarken für Behörden und Partei Mi.-Nr. 132-177 postfrisch komplett, dabei Mi.-Nr. 169 in allen 3 Farben, b und c Farbe geprüft Schlegel BPP
2 Pf. Zähldienstmarke für Baden tadellos gestempelt, Mi. 100,--
2 Mrd. und 10 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" je tadellos gestempelt und gepr. Infla, Mi. 330,--
50 Mrd. M. "Schlangenaufdruck" mit "Sprung in der Rosette" Haupttype, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, selten! Mi. 1000,--
2 Mill. Mark auf 10 Pf mit Wz. Y vom Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi. 70,--
1920: Hochinteressanter Spezialistenbestand von über 300 Werten 3 Mk. Bayern-Abschied, Nr. 50, davon über 100 mit bezeichneten PF; Druck- und Aufdruckvarianten etc., Fundgrube.