Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ÖSTERREICH
Los 61-64 von 64
Seite 1...34
1945 - 1953: Posten nur guter früher Jahre, dabei Hitler-Aufdruck-Pfennigwerte 674-92 **, sonst nur sauber gestempelt mit vielen besseren, wie "Glückliche Kindheit" etc., Mi. 1000,-
Ausruf
Zuschlag
84
2004 - 2006 (ca.) postfrischer Bestand Nominalware, bestens sortiert, meist 55 Cent und 1 Euro Werte, Nominale 105,-
Ausruf
Zuschlag
1929 - 1937: Sehr sauberer ungebrauchter kleiner Dublettenposten gute Vorkriegsjahre, viele bessere, wie 503, 506, 512-17, 584, 591-96 etc., Mischfrankatur ** 1150,-
*
Ausruf
65
Zuschlag
1922 - 37: Sauber gestempelter Dublettenposten inklusive besseren Werten, wie 494-97, 544, 552, 554, 649-57 etc., Mi. 750,-
Ausruf
65
Zuschlag
55
ÖSTERREICH
Los 61-64 von 64
Seite 1...34