1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220,--
3 Kr., gut gezähntes Prachtstück mit rotem Stempel, Mi. 230,-- +
1863, 2 - 15 Kr. Doppeladler eng gezähnt, 5 Werte komplett, rundgestempelt, kleine Einschränkungen, Mi. 300.- (ANK 370.-)
1867, 10 Kr. blau, feiner Druck, Zähnung A, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
25 Kr. "feiner Bart", zwei Prachtstücke in verschied. Farbnuancen, einmal sign. Köhler/Drahn, Mi. 400,--
1867, (1 Kr.) feiner Druck, graulila, Type I, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
1883, 2 Kr. bis 50 Kr. Freimarken "Doppeladler", Höchstwert in a-Farbe, tadellos postfrisch, Mi. 2.100.-
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178,--
1899, 1 H. bis 4 Kr. Freimarken "Kaiser Franz Joseph", tadellos postfrischer Satz mit 15 Werten, Mi. 1.400.-
1901, 2 H. bis 20 H. Zeitungsmarken "Merkur", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
1901, 2 H. bis 20 H. Zeitungsmarken "Merkur", kompletter Satz mit vier Werten als Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 1.120.- / ANK 1.500.-
1905, 1 H bis 72 H., Franz Joseph ohne Lackstreifen, 14 Werte kpl. postfrisch, Mi. 900.- / ANK 950.-
1910, 1 H. - 10 Kr. 80. Geburtstag des Kaisers, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1925, 1 g. bis 2 S. "Freimarken in Schillingwährung", kompletter Satz mit 21 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1925, 2 g. bis 10 S. Flugpostmarken, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150,--
1929, 10 g bis 2 S. Landschaften, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-