1899/1913, sauber gestempelte Sammlung mit 55 Marken, einem Paar mit Bogenrand, 9 Viererblocks, einem Sechser- und einem Zehnerblock, u.a. dabei MiNr. 30 B (2), 31 A (2), 32 B (2), 33 A, ferner dabei zwei Postkarten aus Cassablanca. Der Katalogwert beläuft sich auf Euro 2.000.-
35 Centimes auf 30 Pf mit Plattenfehler "blasenförmiger weißer Fleck zwischen den Randlinien oben links" tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250,--
6.25 Pes. auf 5 Mark mit nur weißer Nachmalung tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
50 C. auf 40 Pf. tadellos gestempelt MAZAGAN auf Briefstück, Mi. 180,--
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark, rechte untere Bogenecke mit HAN A 7293 tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (für ehemaligen 4er-Block): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 450,--