20 Pfg. E.EL.P. mit Plattenfehler VII "oberer Rahmen links über 2 gebrochen" (Feld 98) mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rein und Main / Darmstadt 23.6.12" als Ortskarte, kleine Zahnfehler, seltene Karte, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf einige kurze bzw. verkürzte Zähne rechts keine weiteren Mängel; die Karte zeigt links einen leichten Fleck.", Mi. 3.000.- (alter Ausruf 400)
2 1/2 bis 15 Pf Germania alle Farben komplett tadellos postfrisch und geprüft, Mi. 382,--
2 Pf bis 75 Pf Germania alle Farben komplett tadellos postfrisch und geprüft (104d mit Fotoattest Oechsner BPP "vollkommen einwandfrei"), Mi. 573,--
35 Pf Germania in a- und b-Farbe je als linke obere Bogenecke Platte tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 203,--
35 Pf Germania in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,--
75 Pf Germania, 6 verschiedene Werte Oberrand Walze tadellos postfrisch, 104a+b je W OR 1'4'1/1'5'1 und 1'4'1/2'3'2, sowie 104c W OR 1'4'1/1'5'1, alle geprüft Infla, Mi. 316,--
75 Pfg. Germania, Rahmen bläulichgrün, postfrisch, Fotobefund Meyer BPP: "echt und einwandfrei" (frühe Nummerierung 104bF), Mi. 400,-
1900 - 1919, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Michelnummern 53-62, 63-66, 68-77, 79,81,82 A, I-III, V-VI, D 9-14 etc.
1900 - 1919, gestempelte Sammlung mit u.a. Michelnummern 66 II, 66 III, 78-81, D 1-14 etc.
1900 - 1922, Partie mit etwas über 2.000 gestempelten Germania-Marken in urigen Tüten, die Anzahl erstreckt sich über 59 verschiedene Hauptnummern, dabei auch einige Querformate
2 M. Reichspost mit Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 1200,--
5 Mark Reichspost Type II mit dem sehr seltenen Plattenfehler "Punkt im "I" von Reichspost" tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 3300,--
5 und 10 Pf. Germania Versuchsdrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
1 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 150,--
1900, 20 bis 50 Pf. Germania ungebraucht (ex MiNr. 72/76) in folgenden Mengen: 20 und 25 Pf. 1 mal, 30 und 40 Pf je 3 mal, 50 Pf. 5 mal, wenige Werte kleine Einschränkungen, Mi. 1.150.-
1918 - 1920: Schuhkarton mit ca. 270 VS Germania aus dem Banken-Bedarf, viele Rückbriefe, Wert etc., oftmals Nr. 92 vertreten (1x Attest), undurchsucht, besichtigen.
1905, 60 Pfg Germania Friedensdruck (MiNr. 92I), 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-